欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

关于2019—2020学年全市中等职业学校“文明风采”活动评选结果的公示 (已经结束)

发布日期:2020-05-15      开始日期:2020-05-15     结束日期:2020-06-15

现将2019-2020学年全市中等职业学校“文明风采”活动评选结果予以公示。经学校遴选上报、市级专家评选等程序,共有64件作品拟作为市级优秀作品,其中34件作品拟推荐参加省级评选。拟授予安徽省行知学校等3所学校优秀组织奖。

公示时间为2020年5月15日至19日。公示期间如有异议,可向市教育局反映。来信请寄:市教育科学研究院,监督举报电话:0559-2525871。


附件:全市中等职业学校“文明风采”活动评选结果公示名单




黄山市教育局

2020年5月15日


附件

全市中等职业学校“文明风采”活动

评选结果公示名单

一、拟推荐报省技能展示类优秀作品(10件)

作品名称

作者姓名

所在学校名称

指导教师

守望·放飞梦想(粉印版画)

万慧琪

安徽省行知学校

 

竹篱疏复密.牵牛花低昂

(绘画)

 

安徽省行知学校

陈小娟

静等春暖花开(剪纸)

  涛、汪孟君

安徽省行知学校

姚红凤

传承(木雕)

罗春可

安徽省行知学校

姚红凤

景泰蓝掐丝画(手工艺品)

 

安徽省行知学校

潘洁文

众志成城战疫情(绘画)

姚诗琪

安徽省行知学校

潘洁文

毛主席词抄(书法)

汪纪锋

徽州师范学校

方萍萍

天鹅湖(手工)

陈梓媛

徽州师范学校

 

守护(插花)

盛明珠

黄山旅游管理学校

潘玉霞

益智玩具手枪(木工)

余晨昊

休宁徽匠学校

郑宝军






二、拟推荐报省优秀活动案例类优秀作品(2件)

作品名称

作者姓名

所在学校名称

职教惠民,福泽桑梓

  斌、汪玉华

安徽省行知学校

“快乐健体”大课间活动

苏红霞、安 
李利喜、张 
林旭虹、杨 
  强、黄德胜
  锋、吴梦旭

黄山旅游管理学校

三、拟推荐报省展演节目类优秀作品(2件)

作品名称

作者姓名

所在学校名称

指导教师

桃花谣(歌舞)

19学前9班唐汪蕊等

徽州师范学校

林朝红、蒋素芳

齐云山(导游讲解)

胡梦蕾

黄山旅游管理学校

  琳、王 

四、拟推荐报省职业生涯规划类优秀作品(20件)

作品名称

作者姓名

所在学校名称

指导教师

为未来插上腾飞的翅膀

 

安徽省行知学校

 

编织梦想 铸就辉煌

吴玉萍

安徽省行知学校

 

奋斗是青春最亮丽的底色

吴欣悦

安徽省行知学校

 

青春是用来奋斗的

吴佳娜

安徽省行知学校

姚仕琦

只争朝夕,不负韶华

徐慧敏

安徽省行知学校

姚仕琦

愿我像超人一样飞翔

许诗晴

安徽省行知学校

鲍振秋

人生有梦,梦圆徽州

吴芮莹

安徽省行知学校

 

职业生涯计划

郑雅妮

徽州师范学校

 

苦练技能 献礼祖国

毕筱霞

徽州师范学校

汪世杰

为未来插上腾飞的翅膀

杜星辰

黄山旅游管理学校

 

怀揣梦想,扬帆起航

 

黄山旅游管理学校

 

谱写人生之歌

沈俞娟

黄山旅游管理学校

 

规划杨帆梦想起航

 

黄山旅游管理学校

 

中国梦我的梦

江艳艳

黄山炎培职业学校

蒋翠翠

点燃青春激情圆梦

张玉蕾

黄山炎培职业学校

蒋翠翠

以梦为马不负韶华

 

黄山炎培职业学校

章咏青

我的职业生涯规划

 

黄山炎培职业学校

章咏青

成功,从职业规划启航

 

黄山炎培职业学校

叶冬玲

不负年少

 

黄山炎培职业学校

蒋艳萍

在规划与行动中把握未来

潘雯莹

祁门县永泰技术学校

潘神龙、江文忠

五、拟作为市级优秀作品(30件)

项目类别

作品名称

作者姓名

学校名称

指导教师

技能展示

陋室铭(书法)

江倩倩

安徽省行知学校

姚红凤

技能展示

致敬逆行者(国画)

卢可欣

安徽省行知学校

潘洁文

技能展示

众志成城抗疫情
(书法)

郑雅妮

徽州师范学校

 

技能展示

中国加油(手工)

汪歆玥

徽州师范学校

 

技能展示

造梦小屋(手工)

徐玉霞

徽州师范学校

 

技能展示

题武秀才湖山图
(绘画)

利嘉玮

徽州师范学校

 

技能展示

守护者(绘画)

方水雯

徽州师范学校

 

技能展示

心似莲花(茶艺)

王雨琪、项翠玉
项珊珊、李雅婷

黄山旅游管理学校

 
潘玉霞

技能展示

 践行青年使命谱写
青春华章(素描)

王思凝

黄山炎培职业学校

蒋翠翠

技能展示

王庭简五绝(书法)

程梓豪

黄山炎培职业学校

王紫兰

技能展示

坚守(绘画)

盛诺诗

徽州师范学校

姜梦宁

技能展示

身着白衣心有锦缎
(绘画)

 

徽州师范学校

林朝红

展演节目

追光(舞蹈)

19级学前3

徽州师范学校

唐晓林
汪世杰

展演节目

无名花(改编)

卢淑菲、徐若兰
范怡萍等

徽州师范学校

张玉琴
 

展演节目

世外桃源 画里乡村
(导游讲解)

陈浩然

黄山旅游管理学校

 
苏红霞

展演节目

丽人行

范婧婧、查雨芩
张美姿、童燕婷
汪秀莹、王盼凤
王望凤

祁门县永泰技术学校

洪年生
汪永晖

职业生涯规划

“大数据”,我来了

 

安徽省行知学校

 

职业生涯规划

胸怀梦想建功新时代

江锺莲

安徽省行知学校

 

职业生涯规划

为未来插上腾飞的翅膀

张珍祺

安徽省行知学校

鲍振秋

职业生涯规划

逐梦青春不负韶华

王昭文

安徽省行知学校

刘小芬
 

职业生涯规划

破茧成蝶逐梦未来

 

徽州师范学校

章慧敏

职业生涯规划

不忘初心追逐梦想

邓文青

徽州师范学校

 

职业生涯规划

不负青春

邱雨倩

徽州师范学校

 

职业生涯规划

只争朝夕不负韶华

许枫叶

徽州师范学校

 

职业生涯规划

无奋斗 不青春

 

黄山炎培职业学校

蒋艳萍

职业生涯规划

追随自己的心

吴梦涛

黄山炎培职业学校

 

职业生涯规划

规划未来幸福一生

王京京

祁门县永泰技术学校

 

职业生涯规划

脚踏实地心绣未来

熊跃蕾

黟县职业学校

史建忠

职业生涯规划

脚踏实地 圆梦有我

吴正辉

黟县职业学校

项继顺

职业生涯规划

职业规划书

郑梓晨

歙县现代职业学校

罗世钦


六、拟授予优秀组织奖学校(3所)

安徽省行知学校

徽州师范学校

黄山旅游管理学校


征集结果
未征集到有效信息。