欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

zsl0012514

教师资格证面试现场确认问题 [已审核]

来信时间:2019-04-16 18:58:53   责任单位:市教育局   反馈类型:咨询

我的户籍在黄山,我在芜湖上大学,今年大四,我想在黄山进行教师资格证面试,我想知道现场确认是否需要学籍证明,还是只需要身份证,复印件;及学生证,复印件呢?
回复单位 市教育局 回复时间:2019-04-17 10:01:15

该反映人已致电我局组织人事科咨询相关情况,我局已电话答复本人。