欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

bb1833804

小升初考试 [已审核]

来信时间:2019-04-24 16:15:53   责任单位:市教育局   反馈类型:咨询

请问,黄山市今年的小升初考试在什么时候?是全市统一命题统考吗?谢谢!
回复单位 市教育局 回复时间:2019-04-25 17:26:36

义务教育阶段以免试就近划片入学为原则,不设小升初考试。