欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

郭土

教师资格证网上邮寄 [已审核]

来信时间:2019-07-20 21:58:57   责任单位:市教育局   反馈类型:咨询

我想问一下,在皖事通上办理,显示送达。但是填信息的时候没有要求我写详细地址。请问送达是什么意思啊
回复单位 市教育局 回复时间:2019-07-22 09:38:59

您好,您的教师资格证选择的送达方式是“窗口送达”。显示"送达"是指审核通过,进入“送达”环节,您可以到窗口现场领取教师资格证。