欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

苏芳敏

没有回黄山,如何拿教师资格证 [已审核]

来信时间:2019-07-31 08:02:14   责任单位:市教育局   反馈类型:咨询

没有回黄山不知道这么可以拿到自认证的教师资格证
回复单位 市教育局 回复时间:2019-07-31 09:19:56

根据《关于公布通过2019年春季黄山市高级中学和中等职业学校教师资格认定人员名单及领取教师资格证书相关事项的通知》,请2019年春季通过黄山市高级中学和中等职业学校教师资格认定人员,于2019年7月9日-7月25日,通过手机“皖事通”APP,或登录安徽政务服务网黄山分厅(http://hs.ahzwfw.gov.cn/),在市教育局窗口“教师资格认定”事项提交申请。全日制普通高校应届毕业生须提交全日制普通高校本科及以上学历层次毕业证书图片。领取方式可选择窗口领取或邮寄送达。窗口领取的,持本人有效居民身份证原件前往黄山市政务服务中心一楼C1窗口(黄山市屯溪区滨江东路8号,联系电话2330683)领取,若本人不能亲自领取教师资格证书,可委托他人办理,但必须提供本人身份证复印件、本人出具的委托证明书以及受托人的身份证原件及复印件。选择邮寄送达的,提交准确的邮寄地址及联系方式,黄山市政务服务中心于5个工作日内将教师资格证书及其申请表寄出,邮寄费用由政务服务中心承担。