欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

bb1833804

高一英语新教材 [已审核]

来信时间:2020-07-26 16:31:11   责任单位:市教育局   反馈类型:咨询

请问9月份入学高中英语用什么版本的新教材?
回复单位 市教育局 回复时间:2020-07-28 17:07:41

网友:您好!关于教材事项已收悉。现答复如下:我局已于7月28日上午与您电话联系,告知9月份入学高中英语教材是译林版,您表示理解和满意。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与黄山市教育局办公室具体联系。联系电话:2512216。