欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

叶钱花

教师资格证邮寄申请怎么办理 [已审核]

来信时间:2020-09-17 21:24:02   责任单位:市教育局   反馈类型:咨询

教师资格证邮寄申请怎么办理,有没有时间限制
回复单位 市教育局 回复时间:2020-09-25 10:03:36

尊敬的网友,您好!针对您关于教师资格证书领取的咨询市教育局现回复如下:
教师资格证领取方式选择邮寄送达的,请通过手机“皖事通”APP,或登录安徽政务服务网黄山分厅(http://hs.ahzwfw.gov.cn/),在黄山市教育局窗口“教师资格认定”事项提交申请。具体可见黄山市教育局公告。
谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已9月24日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与市教育局组织人事科具体联系。联系电话:0559-2522753。
2020年9月24日