欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表

杨天宝

子女在外地读初中,高中想回去读 [已审核]

来信时间:2020-10-09 17:26:25   责任单位:市教育局   反馈类型:咨询

目前家有一子在外地读初中,想高中回去读,需要注意一些什么政策,需要办理哪些手续 屯溪区
回复单位 市教育局 回复时间:2020-10-11 09:57:05

尊敬的网友,您好!您反映的转学问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:高中起始年级原则上不予转学。该网友子女为屯溪户籍,转学先咨询转入学校是否有空余学位,如学校有空余学位可以接收学生,家长可携带户口本及房产证前往学校办理转学。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月10日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与黄山市教育局基教科具体联系。
联系人:刘胜梅;联系电话:0559-2512905。
2020年10月10日