欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表 网友留言

江辉

书本相关问题(1802280046转市教育局) [已办结]

发布时间:2018-02-28 09:54:49   责任单位:市教育局      浏览量:412

来电人反映其小孩子2月25日从屯溪区黄山学校转至徽州区岩寺小学,报名后被学校告知该校无多余教科书,多次跟黄山学校协调无果,特来电求助。
回复单位 市教育局   回复时间:2018-03-02 08:21:50
 我局已协调相关学校联系家长到校解决教科书问题。