欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表 网友留言

徐叶丹

教师资格证书认定 [已办结]

发布时间:2018-03-04 12:46:10   责任单位:市教育局      浏览量:644

本人于2014年毕业于安徽省黄山市歙县徽州师范学校,那个时候没有考普通话证书,入学时是属于五年大专的,2012年入学,在2014年提前毕业,现在能拿到教师资格证吗,已经考了普通话二级甲等证书。
回复单位 市教育局   回复时间:2018-03-05 09:17:43
2018-03-05 09:17:43 已受理,正在处理中!
回复单位 市教育局   回复时间:2018-03-05 10:40:43

申请教师资格证的,须符合相应的学历要求,按照网上申报、体检、现场确认等环节,在认定期限内提供《教师资格认定申请表》、《思想品德鉴定表》、普通话等级证书、考试合格证明、身份证原件及复印件、户籍证明(或人事关系证明、读学校证明)、指定的二级以上医院出具的《教师资格申请人员体检表》等材料。请考生关注黄山市教育局官网,3月底会于该网发布《2018年春季黄山市受理申请认定中小学教师资格工作公告》,详细流程及要求以公告为准。咨询电话:0559-2522753。