欢迎访问黄山市教育局网站!黄山市人民政府
返回列表 网友留言

汐然

2018年教师资格证认定 [已办结]

发布时间:2018-03-04 23:05:55   责任单位:市教育局      浏览量:1386

请问2018年教师资格证认定何时开始?需要提前准备什么材料?
回复单位 市教育局   回复时间:2018-03-05 09:16:09
2018-03-05 09:16:09 已受理,正在处理中!
回复单位 市教育局   回复时间:2018-03-05 09:16:20
2018-03-05 09:16:20 已受理,正在处理中!
回复单位 市教育局   回复时间:2018-03-05 10:39:55

申请教师资格证的,须符合相应的学历要求,按照网上申报、体检、现场确认等环节,在认定期限内提供《教师资格认定申请表》、《思想品德鉴定表》、普通话等级证书、考试合格证明、身份证原件及复印件、户籍证明(或人事关系证明、读学校证明)、指定的二级以上医院出具的《教师资格申请人员体检表》等材料。请考生关注黄山市教育局官网,3月底会于该网发布《2018年春季黄山市受理申请认定中小学教师资格工作公告》,详细流程及要求以公告为准。咨询电话:0559-2522753。