当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

为银联增教育配套问题(市教育局)

信件编号: 20103161010003 来信时间: 2020-10-30 21:22:11
信件类型: 其他 姓名: movefromoldcity888
内容:
市教育局: 随着中国银联重大项目的落地和建设,请问能否提前布局建设一中东侧的占地56亩的高新实验学校,为银联及周边居民增加教育配套,以实现就近入学,避免远赴新城实验?非常感谢
回复单位 市教育局 回复时间 2020-11-07 09:06:48
回复内容
网友您好: 感谢您对高新区教育事业的关心和支持。原市住建局会同我局根据区域发展、人口分布以及义务教育学校服务半径等制定了《黄山市公共服务设施综合规划(2016-2030)》,到2030年高新区将规划新建幼儿园12所、小学8所、初中6所、高中1所,并将根据新城组团发展情况分步实施,根据人口增长情况适时启动项目建设。如再有不清楚的地方,请与市教育局基础教育科具体联系。联系电话:0059-2512905。 2020年11月6日