当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

普通话报名入口找不到啊

信件编号: 20111861010008 来信时间: 2020-11-18 09:34:03
信件类型: 其他 姓名: 丁焱
内容:
找不到普通话报名入口
回复单位 市教育局 回复时间 2020-11-18 14:03:22
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的找不到普通话报名入口问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:普通话测试报名的公告上有报名入口,请仔细阅读,谢谢!谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已11月18日电话与您沟通,并且已经完成报名,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与黄山市教育局语委办具体联系。联系人:陶慧琴;联系电话:0559-2518779。2020年11月18日