当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

高中生转学问题

信件编号: 21020461010016 来信时间: 2021-02-03 23:51:04
信件类型: 其他(包括:校外教育机构管理等) 姓名: 小李
内容:
学生在某私立学校上学,因特殊情况需要转学,学籍如何处理
回复单位 市教育局 回复时间 2021-02-05 17:17:33
回复内容
尊敬的网友,您好!关于您提出的“高中办理转学”的问题已收悉,现答复如下。 高中起始年级原则上不予转学。该学生为祁门户籍,想要转回户籍地就读,转学先咨询转入学校是否有空余学位,如学校有空余学位可以接收学生,家长可携带户口本及房产证前往学校办理转学。已电话联系该网友,为其解答相关政策,该网友表示满意。 2021年2月5日