当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

考试咨询

信件编号: 21021810060026 来信时间: 2021-02-18 16:52:24
信件类型: 招生录取 姓名: 先生
内容:
来电人咨询外省户籍在黄山市内上学能否在黄山市参加高考。
回复单位 市教育局 回复时间 2021-02-23 15:43:47
回复内容
尊敬的来电人,您好!您咨询的考试问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:根据《安徽省教育招生考试院关于做好2021年普通高校招生考试报名工作的通知》皖招考〔2020〕32号和《安徽省人民政府办公厅转发省教育厅等部门关于进城务工人员随迁子女接受义务教育后参加升学考试工作暂行意见的通知》(皖政办〔2012〕65号)的相关规定,不具有我省户籍的随迁子女,在我省具有高中阶段3年完整学籍并有相应学习经历,可在学籍地(我省)参加高考。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已2月20日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与黄山市教育局教育考试院具体联系。 联系电话:0559-2525950。 2021年2月23日