当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

屯溪区初中学区

信件编号: 21060120110001 来信时间: 2021-06-01 09:55:25
信件类型: 教育资源配置(含:学区) 姓名: 黄****
内容:
2021年屯溪区初中学区划分?(微信留言,时间紧急,请单位一个工作日内回复)
回复单位 市教育局 回复时间 2021-06-01 16:46:34
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的屯溪区初中学区问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:2021年我市新生入学文件(含学区划分情况)暂未制定出台,计划6月中旬左右出台,出台后将第一时间在黄山市教育局官网公布,请家长届时关注官网信息。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市教育局基教科具体联系。联系电话:0559-2512905。2021年6月1日