当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

市技能大赛

信件编号: 21060161010023 来信时间: 2021-06-01 16:54:01
信件类型: 其他 姓名: ×****
内容:
您好,请问中等职业学校一年级学生如何参加市技能大赛,在哪里报名?如何报名?报名程序是什么?
回复单位 市教育局 回复时间 2021-06-03 10:42:22
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的市技能大赛问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:全市职业院校技能大赛原则上每年举办一次,具体时间可根据国家、省职业院校技能大赛的时间略作调整。每年市教育局会根据工作安排,制定方案,下发比赛文件给各区县教育局和职业学校,只要是比赛当年在籍的职业学校学生(一到三年级)都可以参加,赛程分为校内选拔、平台报名、市级比赛三个阶段,平台报名只接收各学校根据选拔情况统一操作,不接受个人单独报名。您可以咨询学校教务部门,了解历年大赛的赛项以及校内选拔的机制,认真训练,积极备赛,我们期待着在市级比赛看见您的身影。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市教育局职成科具体联系。 联系电话:0559-2512144。 2021年6月2日