当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

初中入学落户需满几年

信件编号: 21060961010010 来信时间: 2021-06-09 10:51:48
信件类型: 教育统筹管理(含:企业幼教职教机构等) 姓名: 袁****
内容:
本人小孩目前在区县公办学校上小学,初中想在屯溪初中练书,本人屯溪有房(2018年购买),孩子户籍是外地的,转入屯溪户籍,需在本地落户满几年才可以?
回复单位 市教育局 回复时间 2021-06-11 11:01:21
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的初中入学落户问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:目前,我市市直初中学校新生入学对落户时间不作要求。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已6月10日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与黄山市教育局基教科具体联系。 联系电话:0559-2512905。 2021年6月10日